Казахстан, г. Алматы, мкр. Астана, д. 22
Круглосуточно
Онлайн запись

12-ти шаговая программа

О программе…

Программа реабилитации при алкоголизме и наркомании «12 Шагов» впервые была применена еще в 1949 году в клинике Хазелден (штат Миннесота). Модель лечения оказалась настолько эффективной, что уже через короткий промежуток времени она распространилась по всей территории США, а после чего, и по всему миру. Основные принципы, заложенные в методику, сегодня успешно применяют в 80% реабилитационных центров США, а также в 50% лечебных учреждений Западной Европы и ряде стран Восточной Европы, в том числе Польше и России.

Как это работает?

Зависимость – это болезнь. Сложная, хроническая, прогрессирующая и со смертельным исходом. Болезнь, которая поражает четыре сферы жизни человека:

Био – разрушение тела

Психо – разрушение разума

Социо – разрушение социальных связей

Духовность – разрушение духовной сферы

12-ти шаговая программа, которая лежит в основе самых эффективных реабилитационных процессов направлена на восстановление всех сфер жизни человека, после комлексного лечения зависимостей. Основная задача программы – восстановить личность и научить реабилитанта жить без применения психотропного вещества.

Что предлагаем мы?

Пребывание и лечение «Клинике Лечения Зависимостей» — это первый, базовый шаг на пути к полному выздоровлению. С помощью мотивационных методик, при поддержке близких, добившись от пациента понимания своей проблемы и согласия на дальнейшую реабилитацию, мы переводим его в центр реабилитации «Свободные Люди», где с ним начинают работать психологи, консультанты по химической зависимости, при необходимости – психиатры. К каждому больному применяется индивидуальный подход и назначается своя схема реабилитационных мероприятий.

 

  • Консультации психолога, не менее 45 часов.
  • Консультации терапевта по зависимости, не менее 22 часов.
  • Занятия в малой группе и групповая терапия, не менее 90 часов.
  • Телесно-ориентированная терапия, не менее 45 часов.
  • Терапия, проходящая в группах взаимопомощи, по варианту АА/АН, не менее 45 часов.
  • Выездная терапия, группы модели АА/АН, не менее 4 часов.
  • Адаптативно-психологический тренинг, не менее 45 часов.
  • Когнитивно-поведенческая терапия, не менее 20 часов.
  • Непосредственно программа «12 шагов», не менее 40 часов.
  • Терапия, препятствующая возникновению рецидивов, не менее 10 часов.
  • Видео-терапия не менее 12 часов.

 

Помимо того, что работа ведется непосредственно с больным человеком, в рамках программы особое внимание уделяется и родственникам зависимого, потому как зависимость – семейная болезнь и по статистике – 70% срывов происходят из-за рецидива семьи. Для близких зависимого предусмотрено:

  • Консультации индивидуального характера, не менее 6 часов.
  • Семейные встречи, не менее 6 часов.

 Общий срок реабилитационной программы для пациента составляет от 45 дней

Основная цель

Центр реабилитации алкоголиков и наркоманов «Клиники Лечения Зависимостей» – снять острое состояние, вернуть пациенту должную физическую форму, и мотивировать на дальнейшую жизнь, чистую от алкоголя и наркотика.

Рассчитать стоимость лечения!

Укажите основные данные зависимого и наши специалисты рассчитают цену лечения или реабилитации бесплатно!

    WhatsApp Заказать звонок